logo
Профессиональный подход
- взвешенное решение
Московская область, г.Волоколамск, ул.Сергачева,д. 18/7
Пн-пт с 9-00 до 18-00
Выходные: с 9-00 до 14-00 (по предварительной записи)
phone
Заказать звонок бесплатно
Бесплатная консультация

  • Статистика работы Юридического Центра «Собственник» в летний период

    Лето, как много в этом слове, — прекрасное время года, когда, казалось бы, отдых стоит на первом месте, и ни о чем другом совсем не хочется думать... Но специалисты Юридического Центра «Собственник» устроены иначе, всё лето мы усердно работали и поэтому нам есть о чем рассказать.

    За летний период с помощью профессионального и индивидуального подхода сотрудников Центра, наши клиенты заключили с Администрацией Волоколамского муниципального района:

    - семь договоров купли-продажи земельных участков под строением;

    - пять договоров долгосрочной аренды земельного участка под строением;

    - три соглашения о перераспределении земельных участков.

    Помимо этого ведется работа по заключению еще 6-ти соглашений о перераспределении земельных участков в Волоколамском районе.

    Так же стоит отметить, что лето стало временем оформления домов в упрощенном порядке, по так называемой «дачной амнистии». Юристы Центра занимались оформлением и дачных домов в садовых товариществах, и домов в деревнях, и в самом Волоколамске. Нельзя не сказать и об особенной популярности в теплое время года такой услуги как межевание. С помощью наших специалистов в период с мая по август 2016 года установлены границы более 10-ти земельных участков, внесены изменения в кадастровые паспорта данных объектов и получены кадастровые выписки с обозначением границ и координат земельных участков.

    Не обошлось в летний период и без судебных заседаний. Границы нескольких земельных участков сняты с кадастрового учёта, в связи с наложением, имели место и судебные заседания о выделении части жилого дома, немало было и споров с соседями о нечинении препятствий в пользовании, а так же были споры с администрацией Волоколамского муниципального района и многое другое.

    Безусловно, все названные услуги требуют длительной подготовки документов, грамотного подхода и ответственного отношения к работе — получение конечного результата удачно совпало с летним периодом, и все наши клиенты могут с удовольствием пользоваться своей новой оформленной в соответствии с действующим законодательством собственностью.

    Конечно же, летом не обошлось и без сопровождения сделок с недвижимостью. В основном это были договоры купли-продажи земельных участков и участков со строениями (домами, хозяйственными постройками и т.д.).

    Все вышеперечисленные услуги оказываются сотрудниками Центра до финальной стадии — получения Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (так как Свидетельства о государственной регистрации прав с 15.07.2016 года не выдаются), либо в случае с межеванием — получением кадастровой выписки о земельном участке.

    Юридический Центр «Собственник» - профессиональный,
    индивидуальный подход к каждому клиенту!

    Не нашли нужную информацию? Давайте поможем!

    Наверх