logo
Профессиональный подход
- взвешенное решение
Московская область, г.Волоколамск, ул.Сергачева,д. 18/7
Пн-пт с 9-00 до 18-00
Выходные: с 9-00 до 14-00 (по предварительной записи)
phone
Заказать звонок бесплатно
Бесплатная консультация

  • Изменения в налоговом законодательстве

    Изменения в налоговом законодательстве

    Государственная Дума в третьем чтении рассматривает законопроект, согласно которому налоговый вычет будет предоставляться автоматически, через личный кабинет налогоплательщика. Если Совет Федерации одобрит инициативу, то уже в марте у граждан появится такая возможность.

    В личном кабинете налогоплательщика можно будет получить налоговый вычет на расходы на покупку жилья, погашение процентов по целевым кредитам и операции через индивидуальный инвестиционный счет. Для получения указанных вычетов не нужно будет лично обращаться в ФНС с пакетом документов, достаточно подать заявление из личного кабинета налогоплательщика.

    По мнению наших специалистов, инициатива замечательная, которая позволит гражданам экономить время на сбор пакета документов и заполнение сложных деклараций. Подать заявление из дома, куда приятнее похода в отделение налоговой службы и траты времени в очередях. Сотрудники ФНС говорят о том, что понадобится время для приведения программного обеспечения в соответствие с запросами граждан, но в тестовом режиме, по одобрению СФ программа начнет действовать уже в ближайшее время.

     

    И ещё одна интересная инициатива связана с упрощением регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя. В настоящий момент для получения статуса ИП необходимо обратиться в налоговую службу по месту регистрации с заявлением и квитанцией об оплате государственной пошлины.

    Планируется, что открыть ИП в ближайшем будущем будет также просто как зарегистрироваться в качестве самозанятого для оплаты налога на профессиональный доход. Сейчас для регистрации гражданина как самозанятого достаточно скачать приложение «Мой налог» и пройти необходимую регистрацию, следуя инструкциям.

    Государству выгодно, чтобы граждане максимально открыто вели свою предпринимательскую деятельность и платили налоги, именно поэтому процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предлагается серьезно упростить.

     

    Появились вопросы? Готовы ответить. Звоните. 8(903)970-90-97 Галина

    Возврат к списку


    Не нашли нужную информацию? Давайте поможем!

    Наверх