logo
Профессиональный подход
- взвешенное решение
Московская область, г.Волоколамск, ул.Сергачева,д. 18/7
Пн-пт с 9-00 до 18-00
Выходные: с 9-00 до 14-00 (по предварительной записи)
phone
Заказать звонок бесплатно
Бесплатная консультация

  • Последние изменения в сфере регистрации прав на недвижимость

    ☑️ Заявления о кадастровом учете и государственной регистрации прав больше нельзя направлять почтой.

    ☑️ Нотариус не станет подавать заявление в Росреестр после удостоверения договора, если он подписан по доверенности, а в ЕГРН есть отметка о невозможности регистрации без личного участия собственника (его представителя).

    ☑️ Заявление о включении в ЕГРН отметки о невозможности регистрации теперь может подать и представитель правообладателя по нотариальной доверенности.

    ☑️ Специальную надпись на договоре, которая подтверждала регистрацию сделки и возникших в ее результате прав и обременений более ставить не будут. Единственный документ - выписка из ЕГРН.

    ☑️ Срок дачной амнистии продлен до 1 марта 2031 года.

    ☑️ Участки, которые были предоставлены до 30 октября 2001 года гражданам на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения, автоматически считаются их собственностью.

    ☑️ Предусмотрен административный механизм оформления гражданами в собственность домов, возведенных до 14 мая 1998 года, и земли под ними, если правоустанавливающих документов на указанные объекты нет.

    ☑️ Земельный участок под многоквартирным домом теперь можно оформить по более дешевой схеме расположения на кадастровом плане — без дорогостоящего проекта межевания территории.

    Возврат к списку


    Не нашли нужную информацию? Давайте поможем!

    Наверх